+7(343) 234-34-89, 234-41-64

Медицинский центр торакальной хирургии расположен на базе многопрофильной высокотехнологичной Городской больницы №41.

С августа 2012 года в ООО “Городская Больница №41” на базе кардиохирургического отделения открыто новое направление работы клиники – торакальная хирургия.

ООО «Городская больница № 41» является в настоящее время одним из наиболее крупных негосударственных лечебных учреждений, оказывающих медицинскую помощь жителям Свердловской области и Урало-сибирского региона в условиях как круглосуточного стационара, так и консультативно-диагностической поликлиники, оснащенной высокотехнологичным оборудованием.

Отличительными чертами больницы являются:

• Высокая насыщенность диагностических служб современным оборудованием - два магнитно-резонансных томографа (Siemens), два спиральных компьютерных томографа (GE и Siemens), два самых современных цифровых рентгеновских аппарата (Siemens), мощная собственная лабораторная диагностика.
  • Специализированное для торакальных операции - видеоторакоскопическое оборудование ведущих международных производителей. Выполняется видеоторакоскопия, видеоассистированная лобэктомия, симпатэктомия.
  • Консультативная поликлиника и стационарный блок на 240 коек располагает 8 специализированными отделениями, состоящими из полного комплекса вспомогательных помещений и одно-двух местных палат.
  • Специализированные и оснащенные по последнему слову медицинской техники операционные и два блока реанимации на 10 коек позволяют выполнять оперативные вмешательства любой категории сложности.
  • Высокопрофессиональный коллектив врачей.
  • Высокая квалификация медицинского персонала и высокий уровень технологической оснащенности медицинским оборудованием позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

В основе деятельности нашего учреждения лежат следующие принципы:

• Забота о пациенте и четкая ориентация на процесс предоставления высококачественных, высокотехнологичных медуслуг.
  • Мы стремимся достичь в своей работе результатов, которых ждут наши пациентов и выступаем за долгосрочные надежные и открытые отношения. Приоритет для нас – это доверие и ответственность перед нашими клиентами.
  • Мы всегда в курсе новейших методик лечения и используем только современное оборудование.
  • Непрерывно проводим программы обучения и аттестации наших специалистов.
  • Мы постоянно следим и улучшаем качество предоставляемых медицинских услуг.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ООО "Городская больница №41" МЗ СО -->

ЗА ПЕРИОД С 2012 ГОДА В КЛИНИКЕ БЫЛИ ВПЕРВЫЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЕНЫ ТАКИЕ СЛОЖНЕЙШИЕ ОПЕРАЦИИ КАК:

• Симультанная кардиоторакальная операции: аорто-коронарное шунтирование + лобэктомия
  • Пневмонэктомия с клиновидной резекцией трахеи
  • Пневмонэктомия с краевой резекцией верхней полой вены
  • Лобэктомия с краевой резекцией легочной артерии
  • Лобэктомия с циркулярной резекцией бронха
  • Видеоассистированная лобэктомия
  • Видеоторакоскопическая тимэктомия
  • Видеоторакоскопическое удаление невриномы средостения
  • Видеоторакоскопия с плевродезом тальком при опухолевых плевритах